Найдите тангенс угла наклона касательной, проведенной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой

x0 f(x)=(x-2)(x^2+2x+4) , x0=3 f(x)=cos^2 3x-sin^2 3x , x0=П\6

Ответы на вопрос

Отвечает Корастылёв Даниил.
Tgα=f`(x0)
1)f(x)=x³-8
f`(x)=3x²
f`(3)=3*9=27
tgα=27
2)f(x)=cos6x
f`(x)=-6sin6x
f`(π/6)=-6*sinπ=-6*(-1)=6
tgα=6