Разложить на множители: 27х^3+(2x-3)^3=


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.
27х³+(2x-3)³=(3x+2x-3)((3x)²-3x·(2x-3)+(2x-3)²)=(5x-3)(9x²-6x²+9x+4x²-12x+9)=(5x-3)(7x²-3x+9)

по формуле a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)