Разложите на множители трёхчлен х² - 12х + 20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ксения.

x² - 12x + 20 = x² - 12x + 36 - 16 = (x-6)² -4² = (x-6-4)(x-6+4) = (x-10)(x-2)

Отвечает Романюха Валерия.

х² - 12х + 20=​х²-10х-2х+20=х(х-10)-2(х-10)=(х-10)(х-2)