На первой клумбе на 14 меньше, чем на второй клумбе. Вместе 238 растков. Сколько на каждой клумбе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Софья.

Ответ:

Объяснение:

пусть x - на первой клумбе, тогда на второй x+14

=> x+x+14=238

2*x=224

x=112 - на первой

на второй 112+14=126

Отвечает Пак Мария.

к1=112

к2=126

126-112=14

126+112=238

Объяснение:

14+к1=к2

к1+к2=238

к2=14+к1

к1+14+к1=238

2к1=238-14

2к1=224

к1=224/2

к1=112

к2=14+к1=14+112=126