Вычислите наиболее рациональным способом 4,8+ 4,8 x 5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Верталь Дарья.
4.8+4.8*5.2=4.8+(5-0.2)(5+0.2)=4.8+(25-0.04)=25+4.8-0.04=29.76
Отвечает Санжижапов Сультим.
4,8+ 4,8 * 5,2=29,76
4,8*5,2=24,96
24,96+4,8=29,76