При изобарном расширении постоянной массы гелия при нормальном атмосферном давлении его объем

увеличился на 0,2м^3. определите изменение внутренней энергии гелия. ответ выразите в кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.
ΔU=Q-A=((i+2)/2)*A-A=1.5*p*ΔV=1.5*10^5*0.2=30 кДж    i=3 для гелия