Здравствуйте, помогите пожалуйста Через резистор сопротивлением 10 Ом протекает постоянный ток.

Чему равна сила тока, если за 4 минуты через резистор проходит заряд 1200 Кл? 11 A 15 A 3,0 A 5,0 A 20 A

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ: 5А

Решение:

Q = I * t,

где Q - заряд, I - сила тока, t - время.

I = Q / t.

Подставим известные значения (заряд - 1200 Кл, время - 4 минуты = 4 * 60 секунд):

I = 1200 Кл / (4 * 60 с) = 5 А.