1. Сосуд доверху наполнен водой. В каком случае из сосуда выльется больше воды - при полном

погружении 1 кг свинца или 1 кг железа? 2. В сосуд вмещается 2.72 кг ртути. Сколько граммов воды вместится в этот сосуд? p ртути - 13,6 г/см3 13600 кг/м3 , p воды - 1.0 г/см3 1000 кг/м3. 3.Самосвал привез 6 т песка. Какую площадь двора можно покрыть слоем этого песка толщиной 5 см? Буду рада если ответите хоть на один вопрос..

Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.

1 У кого больше объем, тот больше вытеснит воды.
V=m/p(плотность)
V(свинца)= 1/11,34=0,088
V(железа)=1/7,87=0,127
итог: объем железа больше,значит он больше вытеснит воды