1 Какой научный вывод сделан учеными из наблюдений явлений расширения тел при нагревании,

испарения жидкостей, распространения запахов. 1) Свойства тел необъяснимы. 2) Все тела состоят из очень маленьких частиц — атомов. 3) Каждое тело обладает своими особыми свойствами. 4) Вещества обладают способностью возникать и исчезать. 2 Велосипедист за 20 мин проехал 6 км. С какой скоростью двигался велосипедист? 1) 30 м/с. 2) 0,5м/с 3) 5 м/с. 4) 0,3 м/с. 3 Сосуд полностью наполнен водой. В каком случае из сосуда выльется больше воды: при погружении 1 кг меди или 1 кг алюминия? (плотность меди 8900 кг/ м3 , плотность алюминия 2700 кг/ м3 ) 1) При погружении алюминия. 2) При погружении меди. 3) Выльется одинаковое количество воды. 4 Какая сила удерживает спутник на орбите? 1) Сила тяжести. 2) Сила упругости. 3) Вес тела. 4) Сила трения. 5 Гусеничный трактор весом 45000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 м2. Определите давление трактора на грунт. 1) 30 кПа. 2) 3 кПа. 3) 0,3 кПа. 4) 300 кПа. 6 Справа и слева от поршня находится воздух одинаковой массы. Температура воздуха слева выше, чем справа. В каком направлении будет двигаться поршень, если его отпустить? 1) Слева направо. 2) Справа налево. 3) Останется на месте. 4) Нельзя определить. 7 Мальчик, стоя на коньках, бросает камень со скоростью 40 м/с, откатывается назад со скоростью 0,4 м/с. Во сколько раз масса конькобежца больше массы камня? 1) в 1,6 раза. 2) в 100 раз. 3) в 10 раз. 4) массы одинаковы. 8 Установите соответствие, занесите соответствующие номера в таблицу А Б В Название силы Явление А) сила трения 1 Человек открывает дверь Б) сила тяжести 2 Книга, лежащая на столе, не падает В) сила упругости 3 Споткнувшийся бегун падает вперед 4.Автомобиль резко тормозит перед перебегающим дорогу пешеходом 5 Идет дождь 9 Установите соответствие, занесите соответствующие номера в таблицу А Б В Физическая величина формула А) сила тяжести 1 V · t Б) сила давления m В) плотность 2 V 3 m· V 4 m· g 5 p · S При выполнении задания 10 ответ (число) надо записать в отведенное место после слова «Ответ», выразив его в указанных единицах. Единицы физических величин писать не нужно. 10 Трактор первые 5 минут проехал 600 м. Какой путь он проедет за 0,5 ч, двигаясь с той же скоростью? (Ответ дайте в м). Ответ: ______________ (м) Часть 3 Для ответа на задание части 3 (задание 11) используйте место ниже задания. 11 Конец иглы медицинского шприца опущен в воду. Что произойдет при вытягивании поршня шприца? Ответ поясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Ярослав.

Держи, честно признаюсь, ответы я искал на разных сайтах, потому что везде был ответ лишь на 1 вопрос, но гарантирую что все правильно, мне 5 поставили))

Ответ:

1.2

2.Дано:                  Решение:

 t-20мин.               V=s:t

 s-6км.                   t*3=60 мин.

 ----------                 s*3=18 км.

 Найти:                   Ответ: V=18км/ч.

 V-скорость

3.При погружении алюминия, так как он по объёму больше меди при одной массе из-за меньшей плотности алюминия.

4.1

5.дано:                   Решение:  

 F=45000 H              P= F:S

 S=1.5m                   p= 45000:1,5=30000Па

 --------                    Ответ: р=30кПа

 Найти:                    

 р

6.2

7.Дано: V1=40 м/с.               0=m1*V1-m2*V2 (По закону сохранения импульса)

 V2=0,4 м/с.                            m1*V1=m2/V2

 ------------                               m2/m1=V1/V2=40/0,4=100

 Найти:                                   Ответ:в 100 раз.

 m2/m1

8.А-2,4

 Б-3,5

 В-1

9. А-4 mg

  Б-5.p · S  

  В-3. m / V

10.Дано:                Решение:

t1-5мин.=300с.      s2=V*t2

s1-600м.                 s2=s1*t2:s1=600м*1800мин:300с=3600м=3.6км.

t2-0.5ч.=1800мин.  Ответ:s2-3.6км.    

--------

Найти:

s2

11.Под поршнем в процессе поднятия образуется зона очень низкого давления. Вода поднимается за поршнем в следствии действия атмосферного давления.