С плотины высотой 19 м за 6 мин падает 300 т воды. Какая мощность развивается при этом? (Принять

g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.

Ответ:

N=A/t A=mgh N=mgh/t= 300000*10*19/360=158333Вт