С плотины высотой 20 м за 8 мин падает 300 т воды. Какая мощность развивается при этом? (Принять

g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

Ответ:

N=A/t

A=mgh

N=mgh/t

N=10Н/м*300000кг*20м/480с=125 кВт