Решите пж!!! 1. Электромобиль мощностью в 29,9 кВт перевёз груз за 15 мин.Какую работу совершил

автомобиль?Ответ (округли до сотых): A = ? МДж2. Человек массой 79 кг, взбегая по лестнице, поднимается на высоту 11 м в течение 16 с.Определи развиваемую при этом мощность.(Принять g≈10 Н/кг ).Ответ (округли до целого числа): N ≈ ? Вт3. Вода падает в турбину гидроэлектростанции с высоты 31 м. Расход воды в турбине — 200м3/с.Определи мощность турбины. (Принять g=9,8Н/кг).Ответ (округли до сотых):N= ? МВт4. Двигатель электромобиля имеет максимальную мощность 790 Вт.Определи силу сопротивления при скорости 10 м/с.Ответ (округли до целого числа): F≈ ? Н5. Из скважины глубиной 150 м нужно выкачать 125 м3 воды. Мощность насоса равна 14,7кВтЗа какое время насос справится с этой работой?(Принять g≈10Нкг , ρ=1000кг/м3 ).Ответ (округли до целого числа): t≈ ? ч

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

1. P=A/t

A=Pt

A=29 900*900=26 910 000 (Дж)=27(МДж)

2. P=A/t=mgh/t

P=79*10*11/16=543 (Вт)

3. P=A/t=Fs/t=mgh/t=ρVgh/t

P=1 000*200*10*31/1=62 000 000 (Вт)=62 (МВт)

4. P=Fv

F=P/v

F=790/10=79 (H)

5. P=A/t=mgh/t=ρVgh/t

t=ρVgh/P

t=1 000*125*10*150/14 700=12 755 (c)=4 (ч)