С плотины высотой 21 м за 10 мин падает 300 т воды.  Какая

мощность развивается при этом?(ПринятьНкг). Ответ (округли до целого числа): Вт.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

105 кВт или 105 000 Вт

Объяснение:

h=21

t= 600 cek

m= 300 000 kg

N=?

N=A/t= mgh/t

N= 300 000 x 10 x 21/600 = 105 кВт или 105 000 Вт

Отметь решение как лучшее:)