РЕБЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!1.Какова масса 0.5 спирта молока и ртути?2.определите объем льдинки масса которой 108 г.3.сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль.4.грузоподъемность лифта 3т сколько листов железа можно погрузить в лифт,если длина каждого листа 3 метра ширина 60 см и толщина 4 милиметра.5.кружка доверху наполнена молоком определите объем кружки если масса молока в кружке 515 грамм,плотность молока-1030?

Ответы на вопрос

Отвечает Велижанин Александр.
1) масса = плотность * объём m=p*V 0,5 литр = 0,005 м³ плотность смотрим в таблице масса спирта = 790кг/м³ * 0,005м³ = 3,95кг масса молока = 1027 кг/м³ * 0,005 м³ = 5,135 кг масса ртути = 13546 кг/м³ * 0,005 м³ = 67,73кг 2)масса = 108 г ., по таблице плотности твёрдых тел плотность льда = 0,90 г/см³ чтобы найти объём надо массу разделить на плотность. V=m/p V= 108 : 0,90 = 120 грамм или 0,12 килограмм 3)Нужно умножить плотность керосина на объем бутыли : m=p*V (p=800 кг/м³ - плотность керосина) 5 литров =о.оо5м³ m=800*0.005 m=4 кг 4)для начала определим вес железного листа, для этого находим объем: 60см=0,6м, 4мм=0,004м V=3*0,6*0,004=0,00072м³, плотность железа 7,8т/м³, m= V*p=0,00072*7,8=0,056т, далее делим грузоподъемность на вес 1 листа=3/0,056=53,57 Значит в лифт можно погрузить 53 листа железа
Отвечает Колокольцова Марина.
Ρ= m / V
p- плотность
m- масса в кг
v - обьем ( м^3)
дальше на калькуляторе