Решите систему уравнений методом постановки х+5у=13;3х-у=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.
Х+5у=13
3х-у=-9

х+5у=13
3х+9=у

х+5(3х+9)=13
х+15х+45=13
16х=-32
х=-2

3(-2)+9=у
-6+9=у
у=3

Ответ: -2;3