найдите сопротивление проводника соединенного параллельно с резистором 210 Ом если их общее

сопротивление равно 40 Ом определите силу тока в каждом из них, если напряжение в цепи равно 220B

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Сергей.
R1=210 Ом     Ro=40 Ом     U=220 B    I1=?     I2=?     R2=?
===
Общий ток Io=U/Ro=220/40≈5.5 A
I1=U/R1=220/210≈1 A
I2=Io-I1=5.5-1=4.5 A
R2=U/I2=220/4.5≈49 Ом
======================