Есть три числа , из которых первое относится ко второму, как 0,6: 0,75, второе относится к

третьему, как 1: 0,9 , а сумма первого и третьего на 105 больше второго числа. В ответ запишите сумму этих трех чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Максим.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Ганиева Тансылу.

task/29942636 a: b = 0,6 : 0,75  ;  b : c =1:  0,9 ;  a + c  = b + 105.

решение  a : b =0,6 : 0,75 = 60 : 75 = 4: 5 =  8 : 10 ;  b : c =1 :0,9 = 10 : 9

т.е.  a : b : c = 8 : 10 : 9 ⇒a =8k ; b = 10k, c = 9k . a+ c = b + 105  ⇔ 17k =10k+105 ⇔ 7k =105 ⇔ k =15.

a =8k =8*15 = 120 ; b =10k =10*15 =150 ; c =9k =9*15 = 135.

ответ :  a +b + c = 405 .