поступивший в январе в продажу телевизор стоил 50000рублей, через месяц он подешевел на 20%, а в

апреле его цена опять уменьшилась на 25%. Сколько рублей стал стоить телевизор после второго снижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

50000/100*20=10000 руб. скидка

50000-10000=40000 руб. стоил после первой скидки.

40000/100*25=10000 руб. скидка

40000-10000=30000 руб. стоимость

Отвечает Губайдуллин Артём.

Ответ:

30 000 рублей

Пошаговое объяснение:

50 000 - (50 000 * 0,2)  = 50 000 - 10 000 = 40 000

40 000 - (40 000 * 0,25) = 40 000 - 10 000 = 30 000