5) В книге 3 главы. Число страниц в первой главе составляет 30% всей книги, число страниц, второй

главы - 45% книги, а в третьей 50 страниц. Сколько страниц в книге?6) В магазин привезли арбузы. В первый день продали 25% всех арбузов, во второй 55% арбузов, аостальные 60кг арбузов в третий день. Сколько всего килограммов арбузов привезли в магазин?7) Цена на товар увеличилась на 20%. Найдите новую цену, если старая составляла 400рублей.8) Цена на товар снизилась на 5%. Найдите новую цену, если прежняя цена составляла 200 рублей.9) Цена на ботинки выросла на 30%. Сколько стоят богинки теперь, если раньше они стоили 3100руб?10) 31 декабря елка подешевела на 40%. Найдите новую стоимость елки, если до 31 числа она стоила2100рублей.11) После увеличения цена на мобильный телефон на 10% он стал стоить 6600руб. Определитепервоначальную цену телефона.12) После снижения цены на товар на 30% он стал стоить 4200рублей. Найдите его первоначальнуюцену.13) Банкомат берет 3% от положенной в него суммы денег. Сколько денег положить в банкомат, чтобына счету оказалось 776рублей?14) Банкомат берет комиссию в 2% от внесенной суммы денег. Сколько денег необходимо опустить вбанкомат, чтобы на счет пришло 196рублей?15) После снижения цены на 15% товар стал стоить 255рублей. Найдите начальную его цену.16) После увеличения стоимости брюк на 5% они стали стоить 2310руб. Какова была их начальнаястоимость?17) Банкомат берет комиссию в 4% от внесенной суммы денег. Сколько рублей нужно опустить вбанкомат, чтобы после вычитания из этой суммы комиссии на счету оказалось 282 рубля?18) Цена на товар увеличилась на 25%. На сколько % ее теперь надо снизить, чтобы вернуть начальнуцену?19) В саду росли яблоки и груши. Если сорвать 59% всех яблок и 25% всех груш, то и тех и другихСоти​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наталия.

Ответ:

200 страниц всего в книге.

Пошаговое объяснение:

1. 30% + 45% = 75% всей книги занимают 1 и 2 главы

2. 100% - 75% = 25% всей книги занимает 3 глава, что составляет 50 страниц

25% = 25/100

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно это число разделить на эту дробь:

3. 50 : 25/100 = 50 * 100/25 = 200 страниц всего в книге.

-------

200*0,3 = 60 страниц в 1 главе

200*0,45 = 90 страниц во 2 главе

50 страниц в 3 главе

60+90+50 = 200 страниц всего в книге