Помогите мне пожалуйста ничего не понимаю в процентах а задали сложноезадание!!!1. В саду росли

яблоки и груши. Если сорвать 50% всех яблок и 25% всех груш то и тех и других будет поровну. Сколько растёт в саду яблок и груш если их всего 360 штук. 2.Цена на ботинки выросла на 30%. Сколько стоят ботинки теперь, если раньше они стоили 3100руб? 3.После снижения цены на товар на 30% он стал стоить 4200рублей. Найдите его первоначальную цену. 4.Банкомат берет комиссию в 2% от внесенной суммы денег. Сколько денег необходимо опустить в банкомат, чтобы на счет пришло 196рублей? 5.После увеличения стоимости брюк на 5% они стали стоить 2310руб. Какова была их начальная стоимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

3) 100%-4200

     30%-x. x=4200*30/100=1260-на сколько они выросли

4200+1260=5460

2) 100%-3100

     30%-x. x=30*3100/100=930-наценка

3100+930=4030

5)100%-2310

   5%-x. x=5*2310/100=115.5-наценка

2310-115,5=2194,5

остальные по тому же принципу