Пожалуйста решите задачи очень надо а то мне кпц а) Аня купила проездной билет на месяц и сделала

за месяц 41 поездку. Сколько рублей она сэкономила, если проездной билет на месяц стоит 580 рублей, а разовая поездка — 20 рублей? б) Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч, скорость течения реки 1,3 км/ч. Сначала теплоход 0,4 ч плыл по озеру, а затем 3,5 ч по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за все это время? в) Тетрадь стоит 14 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 70 тетрадей, если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 5% от стоимости всей покупки? г) Футболка стоила 800 рублей. После снижения цены она стала стоить 680 рублей. На сколько процентов была снижена цена на футболку? д) Цена на электрический чайник была повышена на 22% и составила 2196 рублей. Сколь-ко рублей стоил чайник до повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаманкулова Махаббат.
А)
1)20*41=820(р.)-стоимость всех поездок, если бы Аня ездила по разовым билетам.
2)820-580=240(р.)-на столько сэкономила Аня.
Ответ: на 240 рублей
б)
У озера скорость течения - 0км/ч
1)24.5*0.4=9.8(км)-расстояние, которое теплоход проплыл по озеру.
2)24.5-1.3=23.2(км/ч)-скорость по против течения реки.
3)23.2*3.5=81.2(км)-расстояние по реке.
4)9.8+81.2=91(км)-общее расстояние.
Ответ: 91км
в)
1)14*70=980(р.)-стоимость всех тетрадей.
2)980-980*5%=931(р.)-цена после скидки.
Ответ: 931 рублей.
г)
1)800-680=120(р.)-скидка.
2)120:800=0.15=15(%)-скидка в процентах.
Ответ: на 15%
д)
Первоначальная цена - 100%
После уценки - 100%+22%=122%
2196 рублей - 122%
2196/122%*100%=1800(р)-старая цена
Ответ: 1800рублей