Построй график функции y=8/x . С помощью графика выясни значение y при x=1 и значение x , если y=-1

.

Ответы на вопрос

Отвечает Лягоцька Юлічка.

1)у=8/х

у=8/1

у=8

2)у=8/х

 -1=8/х

 х=8*(-1)

 х=-8

Ответ:1)х=1;у=8.2)х=-8;у=-1