от 2 пристаней расстояние между которыми 44 км одновременно навстречу друг другу направились лодка

и байдарка скорость лодки равна 3 км ч а скорость байдарки 8 км ч через какое время они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
44:(3+8)=4 часа
Ответ:4часа
Отвечает Мазаева Анна.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

t = S/v

Раз они направляются друг к другу, то расстояние, пройденное ими в сумме даст 44 км, тогда

t = 44/(3 + 8) = 44/11 = 4 часа

Ответ: они встретятся через 4 часа