РЕШИТЕ ЗАДАЧИ: 1) Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу. Один шел

со скоростью 5 км/ч, другой 4 км/ч. Встретились они через 3 ч. Каково расстояние между деревнями? 2) Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 66 км. Скорость первого 12 км/ч, второго - 10 км/ч. Через какое время они встретятся? 3) Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 650 км, и встретились через 5 ч. Чему равна скорость второго поезда, если скорость первого равна 62 км/ч? 4) Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между посёлками 288 км? Ответы которые должны получится: 1) 27 км 2) Через 3 ч 3) 68 км/ч 4) Через 4 ч Только действия (решения), и всё! ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
2 задача
1)12+10=22(км/ч)-скорость сближения 
2)66/22=3(ч)
Ответ 3 часа
1 задача
1)5+4=9(км/ч)-скорость сближения
2)9*3=27(км)
ответ 27 км 
3 задача
1)650/5=130(км/ч)-скорость сближения
2)130-62=68 км ч
ответ 68 км ч
4 задача
1)15+57=72(км/ч)-скорость сближения.
2)288/72=4(ч)
ответ 4 часа 

Итоги
 1 задача -27км
2 задача-через 3 часа
3 задача-68км/ч
4 задача-4 часа
Отвечает Shkolina Julia.
Расстояние = скорость × время( S=U×t)
1) 1 пеш - 5×3=15 км
2 пеш- 4×3= 12км
15+12 км= 27 км

2)общ скорость -22+10 = 22 км/ч
66÷22= 3 ч
Ответ: через 3 часа.

3)
62 ×5= 310 км ( 1 поезд)
650 -310= 340 км( 2 поезд)
340 ÷5 = 68 км/ч
Ответ: 68 км/ч