Расставьте коэффициенты в уравнениях окислительно-восстановительных реакций методом электронного

баланса: 3)Hclo3+H2so3→H2so4+Hcl

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Привет! Сейчас решим

3H2SO3 + HClO3 = 3H2SO4 + HCl


S(4+) - 2e = S(6+) / 2 / 3 восстановитель

Cl(5+) + 6e = Cl(-) / 6 / 1 окислитель

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу