Разложите пожалуйста на множители 49b^2a-a^3 -7x^2+14x-7 5ab-15b+5a+15 и a^4-1


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

49b²a-a³= a(49b²-a²)= a(7b-a)(7b+a)

-7x²+14x-7= -7(x²-2x+1)= -7(x-1)²= -7(x-1)(x-1)

5ab-15b+5a+15= - ошибка в знаках

a⁴-1= (a²-1)(a²+1)= (a-1)(a+1)(a²+1)