Разложите многочлен на множители z^3-8 64+s^3 125-x^3 1000+y^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.

1) z³ - 8 = z³ - 2³ = (z - 2)(z² + 2z + 4)

2) 64 + s³ = 4³ + s³ = (4 + s)(16 - 4s + s²)

3) 125 - x³ = 5³ - x³ = (5 - x)(25 + 5x + x²)

4) 1000 + y³ = 10³ + y³ = (10 + y)(100 - 10y + y²)