Определить период и частоту колебаний в колебательном контуре, если емкость конденсатора 900пФ, а

индуктивность катушки 4 мГн

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

По формуле Томпсона:

T=2\pi\sqrt{LC}=2*3,14*\sqrt{4*10^{-3}*900*10^{-12}}=1,19*10^{-5}\\\nu=\frac{1}{T}=\frac{1}{2\pi\sqrt{LC}}=8,39*10^4

T = 1,19*10^(-5) с

ν = 8,39*10^4 Гц