Найди периметр и площадь прямоугольника,длина которого равна 9дм, а ширина 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ожгибесова Ксеничка.

Пошаговое объяснение:

a = 9 дм = 90 см - длина

b = 7 см  - ширина

1) P = 2*(a +b) = 2*(90 + 7 ) = 2*97 = 194 см - периметр - ответ.

2) S = a*b = 90*7 = 630 см² - площадь - ответ.