Отец везет сына на санках с постоянной скоростью по горизонтальной заснеженной дороге. сила трения

санок о снег равна 30 H. отец совершил механическую работу , равную 3000Дж. определите пройденный им путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Тарас.

На твой коментарий...
Дано

 l_{2} =4l_{1}

 m_{2}=4m_{1}
Найти

 \frac{ T_{1} }{ T_{2} } =?
Решение


T_{1}=2 \pi \sqrt{ \frac{ l_{1} }{g} }

T_{2}=2 \pi \sqrt{ \frac{ l_{2} }{g} }

 \frac{ T^{1} }{ T^{2} } = \sqrt{ \frac{  l_{1} }{ l_{2} } } = \sqrt{4} =2

 T_{2}= \frac{ T_{1} }{2}
уменьшится в 2 раза