Решите,пожалуйста При сжатии газа его объем уменьшился с7л до 4л. Первоначальное давление газа

20кПа. Найти давление после сжатия. Процесс происходил при постоянной температуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
P1*V1=P2*V2 из этой формулы P2=35кПа