ДАЮ 20 БАЛЛОВ Разложите многочлен на множители 4x²-4xy+y²+10x-5y


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эмиль.

4x^2-4xy+y^2+10x-5y =(4x^2-2xy+10x)+(y^2-2xy-5y) =\\\\2x(2x-y+5)-y(-y+2x+5) =(2x-y+5)(2x-y)