Укажіть первісну для функції f(x)=3x²×4x⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Корбан Ваня.

Дано: f(x) = 3x² * 4*x⁴

Найти: f'(x) = ? - производная.

Пошаговое объяснение:

Преобразуем и получаем:

f(x) = 3*x² + 4*x⁴ = 12*x⁶

f'(x) = 12*6*x⁵ = 72*x⁵ - производная - ответ.