Помогите пожалуйсто решить уровнения (45-x)*3=93 (x-13):7=2 72:(х+12)=4 9х+5=41 (Х+4)+(Х+5+4)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Анисин Лев.

(45-x)*3=93           (x-13) : 7 = 2        9x+5=41          (x+4)+(x+5+4)=19
45-x=93 : 3            x-13=2*7             9x=41-5           x+4+x+9=19
45-x=31                 x-13=14              9x=36              2x=19-13
x=45-31                 x=14+13             x=36 : 9           2x=6
x=14                     x=27                   x=4                  x=3

Отвечает Другова Екатерина.

`•. ¸ (¯ `•. • '¯) ¸. • 
`• ¸ • ☆ ° '° ☆ ¸ ¸ ¸ ¸ .... ★ •' ¯` •. -.> ❥ 
┊ ┊ ┊ * Решение во вложении.
┊ ┊ ☆ 
┊ ★