Пожалуйста помогите как решить пример ( 12 целых 1/2 - 2):(1/5-1/40)-(2+6 2/3) : (1 целых 5/6 -

1целых - 2/3)-3/8=​

Ответы на вопрос

Отвечает Васількова Ася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12 1/2 -2)÷(1/5 -1/40)-(2+6 2/3)÷(1 5/6 -1 -2/3) -3/8=10 1/2 ÷(8-1)/40 -8 2/3 ÷(5/6 -4/6) -3/8=21/2 ·40/7 -26/3 ·6 -3/8=3·20-26·2 -3/8=60-52 -3/8=8 -3/8=7 8/8 -3/8=7 5/8=7,625