за два дня велосипед проехал 272 км, причем в первый день он проехал 13/17 всего пути. Сколько

километров он проехал во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

во второй день он проехал 1-13/17=14/17 всего пути. 272*14/17=14*16=224 км во второй день