1) 0,07 = 2) 0,89 = 3) 0,4 = 4) 1,125 = 5) 2% = 6) 80% = 7) 33% = 8) 132,4% = 9) 14% от 600 = 10)

18% от 5 = 11) число, 12% которого равны 96 = 12) число, 28% которого равны 8,4 = 1. В магазин завезли 600 кг овощей. Картофель составляет 24% всех завезенных овощей. Сколько килограммов картофеля завезли в магазин? Всего – 600 ц – 100% Картофель – ? ц – 24% 2. За первый день турист прошёл расстояние 18 км, что составляет 40 % всего пути, который он должен преодолеть. Найдите длину пути, который должен пройти турист. Весь путь – ? км – 100% Прошёл – 18 км – 40% 3. За первый час было продано 46 % всего мороженого, за второй – 32 % всего мороженого, а за третий – оставшиеся 66 порции. Сколько порций мороженого было продано за три часа? Всего – ? проц. – 100% 1-й ч – ? порц. – 46% 2-й ч – ? порц. – 32% 3-й ч – 66 порц. – ? % 4. В магазин завезли арбузы и дыни, причем дыни составили 35% завезенного. Арбузов было на 126 ц больше, чем дынь. Сколько всего центнеров арбузов и дынь завезли в магазин? Всего – ? ц – 100% Дыни – ? ц – 35% Арбузы – ? ц – ?%, на 126 ц >, чем дынь(лучше стрелочкой) Найти: 1) сколько процентов арбузов привезли; 2) на сколько процентов больше завезли арбузов, чем дынь; 3) сколько центнеров составляет 1% привезенного товара; 4) сколько всего центнеров завезли. 5. За три дня оператор набрал на компьютере 60 страниц. В первый день было выполнено 35 % всей работы. Объем работы, выполненной в первый день, составляет 70 % работы, выполненной во второй день. Сколько страниц было набрано в третий день? Всего – 60 стр. – 100% 1-й д. – ? стр. – 35% Найти: 1) сколько страниц набрал оператор за 1-й день. (А) 1-й д – А стр. – 70% 2-й д. – ? стр. – 100% Найти: 1) сколько страниц набрал оператор за 2-й день. (Б) Всего – 60 стр. 1-й д. – А стр. 2-й д – Б стр. 3-й д. – ? стр. Найти: 1) сколько страниц набрал оператор за 3-й день. (Б) РЕШЫТЬ ВСЕ ПОЧТИ 100 БАЛОВ НО ТОЛЬКО 91

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.

Пошаговое объяснение:

1) 0,07 =7%

2) 0,89 =89%

3) 0,4 =40%

4) 1,125 =112,5%

5) 2% =0,02

6) 80% =0,8

7) 33% =0,33

8) 132,4% =1,324

9) 14% от 600 =0,14*600=14*6=84

10) 18% от 5 =0,18*5=0,9

11) число, 12% которого равны 96 =96:0,12=9600:12=800

12) число, 28% которого равны 8,4 =8,4:0,28=840:28=30

Задание 1:

Всего – 600 ц – 100%

Картофель – ? ц – 24%

х/600=24/100

х/600=0,24

х=600*0,24

х=6*24=144

Картофель 144 ц

Задание 2:

Весь путь – ? км – 100%

Прошёл – 18 км – 40%

18/х=40/100

18/х=0,4

х=18/0,4

х=180/4=45

Весь путь составляет 45 км

Задание 3:

Всего – ? проц. – 100%

1-й ч – ? порц. – 46%

2-й ч – ? порц. – 32%

3-й ч – 66 порц. – ? %

3-й ч - 66 порц. это 100-(46+32)=100-78=22%

Сколько порций в 1%: 66:22=3 порц.

2-й ч - 3*32=96 порц.

1-й ч - 3*46=138 порц.

всего: 138+96+66=300 порц.

Задание 4:

Всего – ? ц – 100%

Дыни – ? ц – 35%

Арбузы – ? ц – ?%, на 126 ц >, чем дынь(лучше стрелочкой)

Найти:

1) сколько процентов арбузов привезли;

100-35=65% арбузов

2) на сколько процентов больше завезли арбузов, чем дынь;

65-35=30%

на 30% больше завезли арбуза чем дынь

3) сколько центнеров составляет 1% привезенного товара;

30%=126ц

1%=126:30=4,2ц

4) сколько всего центнеров завезли.

4,2*100=420ц всего завезли

Задание 5:

Всего – 60 стр. – 100%

1-й д. – ? стр. – 35%

Найти:

1) сколько страниц набрал оператор за 1-й день. (А)

х/60=35/100

х/60=0,35

х=0,35*60

х=21

За первый день оператор набрал 21 страницу

1-й д – 21 стр. – 70%

2-й д. – ? стр. – 100%

Найти:

1) сколько страниц набрал оператор за 2-й день. (Б)

21/х=70/100

21/х=0,7

х=21/0,7

х=30

За второй день оператор набрал 30 страниц

Всего – 60 стр.

1-й д. – 21 стр.

2-й д – 30 стр.

3-й д. – ? стр.

Найти:

1) сколько страниц набрал оператор за 3-й день.

60-(21+30)=60-51=9

За третий день оператор набрал 9 страниц