В три магазина завезли овощи.Отношение количества овощей,завезенных в первый магазин,к количеству

овощей,завезенных во второй магазин,равно 2:3.Отношение количества овощей,завезенных во второй магазин,к количеству овощей завезенных в третий магазин,равно 5:7.В первый магазин овощей завезли на 770 кг меньше чем в третий.Сколько всего тонн овощей завезли в три магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Эльзара.

в первом магазине х кг

во втором 1,5х

в третьем 2,1х

2,1х-х=770

1,1х=770

х=700

700*1,5=1050

700+770=1470

1470+1050+700=3220