1. Найдите среднее арифметическое чисел: 26,4; 42,6; 31,8; 15. 2. В магазин завезли 600 кг овощей.

Картофель составляет 24% всех завезённых овощей. Сколько килограммов картофеля завезли в магазин? 3. За первый день турист прошёл расстояние 18 км, что составляет 40 % всего пути, который он должен преодолеть. Найдите длину пути, который должен пройти турист. 4. Катер плыл 1,5 ч со скоростью 34 км/ч и 2,5 ч со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость катера на всём пути. 5. За три дня оператор набрал на компьютере 60 страниц. В первый день было выполнено 35 % всей работы. Объём работы, выполненной в первый день, составляет 70 % работы, выполненной во второй день. Сколько страниц было набрано в третий день? 6. За первый час было продано 84 % всего мороженого, за второй – 78 % остального, а за третий – оставшиеся 44 порции. Сколько порций мороженого было продано за три часа? CРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
1. (26,4+42,6+31,8+15)/4=28,95 2. 600*0,24=144 кг 3. 18/40*100=45 км 4