1 Найдите среднее арифметическое чисел: 26,4; 42,6; 31,8; 15 2 В магазин завезли 600 кг овощей.

Картофель составляет 24% всех завезённых овощей. Сколько килограммов картофеля завезли в магазин? 3 За первый день турист прошёл расстояние 18 км, что составляет 40 % всего пути, который он должен преодолеть. Найдите длину пути, который должен пройти турист. 4 Катер плыл 1,5 ч со скоростью 34 км/ч и 2,5 ч со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость катера на всём пути. 5 За три дня оператор набрал на компьютере 60 страниц. В первый день было выполнено 35 % всей работы. Объём работы, выполненной в первый день, составляет 70 % работы, выполненной во второй день. Сколько страниц было набрано в третий день? 6 За первый час было продано 84 % всего мороженого, за второй – 78 % остального, а за третий – оставшиеся 44 порции. Сколько порций мороженого было продано за три часа? пж срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Асадилда Акжайык.

Ответ:

1. 26,4+42,6+31,8+15=115,8

  115,8:4=28,95

2. 600 * 24 :100=144кг- завезли картофеля

3. 18:40=0,45 - 1%

   0,45*100%=45(км)

4. 34 * 1,5 = 51 (км) проплыл катер за 1,5 часа

   30 * 2,5 = 75 (км) проплыл катер за 2,5 часа

   51 + 75 = 126 (км) весь пройденный путь

   1,5 + 2,5 = 4 (ч) общее время в пути

   126 : 4 = 31,5 (км/ч)

5. В первый день оператор набрал:60*35:100=21стр

   Во второй день оператор набрал:21:70*100=30стр

   В третий день оператором было набрано:60-21-30=9стр

   Ответ:9 страниц

6. 100%-78%=22% - оставшееся мороженное

   44:0,22=200(порций) - осталось после первого часа торговли

   100%-84%=16% - осталось после первого дня торговли

   200:0,16=1250(порций)

   Ответ: 1250