скорость поезда 20м/с. длина окружности колеса его вагона равна 2,4. сколько оборотов совершает

колесо вагона за 3 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
20 * 3 * 60 = 3600 м. за 3 мин поезд проходит
3600/2,4 = 1500 об. за 3 мин колесо совершит
Ответ: 1500 об.
Отвечает Гайфутдинов Тима.
1 действие 20*2,4=48
2 действие 48:3=16