Монету бросают 10 раз. Во сколько раз событие "орел выпадет ровно пять раз" более вероятно, чем

"орел выпадет ровно семь раз"?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.

(10!)/(5!*5!)- число сочетаний из 10 по 5 число исходов по 5 попаданий

(10!)/(3!*7!)- число сочетаний из 10 по 7 число исходов по 7 попаданий

[(10!)/(5!*5!)]/[(10!)/(3!*7!)]=6*7/(5*4)=2,1

ответ в 2,1 раза

1 0