Помогите плз,с теорией вероятностей!1.Монету бросают три раза. Какова вероятность того, что

результаты двух первых бросков будут одинаковы? 2.Монету бросают три раза. Найдите вероятность того, что решек выпадет больше, чем орлов.Указание. Если орлов нет вовсе, то считать, что их коли­чество равно нулю.3.Монету бросают три раза. Найдите вероятность того, что результаты первого и последнего броска различны.4.Монету бросают три раза. Что более вероятно: выпаде­ние одного орла или выпадение двух орлов? 5.Монету бросают четыре раза. Сколько элементарных событий в этом опыте? 6.Монету бросают четыре раза. Найдите вероятность то­го, что орел выпадет ровно три раза. 7.Монету бросают четыре раза. Найдите вероятность то­го, что решка выпадет больше двух раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Сергей.

1) Результаты первых бросков: ОО, РР, ОР, РО. Вер-ть 2/4 = 1/2
2) Всего возможных исходов 8. Подходят РРО, РОР, ОРР, РРР - всего 4. Вер-ть 4/8 = 1/2
3) Вер-ть того, что одинаковы см. в 1). А тут ответ 1 - 1/2 = 1/2
4) Один орёл выпадает в трёх случаях (ОРР, РОР, РРО), два орла - также в трёх случаях (РОО, ОРО, ООР). Равновозможно.
5) 2^4=16 - все возможные комбинации букв О, Р длины 4.
6) Подходят ОООР, ООРО, ОРОО, РООО. Вер-ть 4/16 = 1/4
7) Подходят РРРО, РРОР, РОРР, ОРРР, РРРР. Вер-ть 5/16