Найдите корень уравнения 16^х-9 = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Андрей.

16^{x-9}=\frac{1}{2}\\\\(2^{4})^{x-9} =2^{-1}\\\\2^{4x-36}=2^{-1}\\\\4x-36=-1\\\\4x=35\\\\x=8,75