B³-8c³ 49x²y-y³ разложите на множители.


Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Георгий.

b^{3}   - 8 {c}^{3}  = (b - 2c)(b ^{2} + 2bc +  c ^{2} )

49 x^{2} y -  {y}^{3}  = y( 49x^{2}  - y^{2} ) = y(7x - y)(7x + y)

Подучите Формулы Сокращенного Умножения, вам это в дальнейшем понадобиться