1.Упростите выражение 2икс(2икс+3у)-(2+у)²2.Решите систему уравнений4икс-у=93икс+7у=-1 скобку

систему не нарисовала3.Разложите на множителиА)3а²-9аб б)х³25хЗа ответ 40балловПлииииииз помогите очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1.

4х^2+6ху-х^2+2ху+у^2=5х^2+8ху+у^2

2.

4х-у=9

3х+7у=-1

у=9-4х

3х+7у=-1

3х+7(9-4х)=-1

3х+63-28x=-1

3x-28х=-1-63

-25х=-64

х=2,56

у=9-4*2,56

у=-1,24

3.

3а^2-9аб=3а(а-3б

Объяснение:

^2       это в какой степени