Разложите на множители: а) 25х-х3 ; б) 2х2 -20ху+50.


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.

Ответ:

Объяснение:

25x-x³=x(5²-x²)=x(5-x)(5+x)

2x²-20xy+50=2(x²-10xy+25)=2(x-5)(x-5)