Х 2 +7х+10=корень 72


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Решение:

 {x}^{2}  + 7x + 10 =  \sqrt{72}  \\  {x}^{2}  + 7x + 10 - 6 \sqrt{2}  = 0 \\  \sqrt{d}  =  \sqrt{49 - 4(10 - 6 \sqrt{2)} }  =  \sqrt{9 + 24 \sqrt{2} }  \\ x =  \frac{ - 7 +  \sqrt{9 + 24 \sqrt{2} } }{2}  \\ x =  \frac{ - 7 -  \sqrt{9 + 24 \sqrt{2} } }{2}

Отвечает Владимирович Михаил.

Ответ:

Объяснение:

x^2 + 7x + 10 = \sqrt{72}\\\sqrt{72} = \sqrt{36 * 2} = 6\sqrt{2}\\x^2 + 7x + 10 = 6\sqrt{2}\\x^2 + 7x + 10 - 6\sqrt{2} = 0\\D = 7^2 - 4(10 - 6\sqrt{2}) = 49 - 40 + 24\sqrt{2} = 9 + 24\sqrt{2} = 3(3 + 8\sqrt{2})\\\sqrt{D} = \sqrt{9 + 24\sqrt{2}}\\x_1 = \frac{-7 + \sqrt{9 + 24\sqrt{2}}}{2}\\ x_2 = \frac{-7 - \sqrt{9 + 24\sqrt{2}}}{2} \\Answer:\\x_1 = \frac{-7 + \sqrt{9 + 24\sqrt{2}}}{2}\\ x_2 = \frac{-7 - \sqrt{9 + 24\sqrt{2}}}{2}