Укажите точку в которой пересекаются прямые у=52-х, у=-3х?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даня.

52-х=-3х,

2х=-52,

х=-26, у=52-(-26)=52+26=78

Ответ:(-26; 78)