5x-3/8=1-3x/4 решение уравнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

Ответ:

5х-3х=4+3*8

2х=28

х=14

Отвечает Дудкин Никита.

Ответ:

Объяснение:

(5x-3)/8=(1-3x)/4

8-24x=20x-12

44x=8+12

44x=20 // : 44

x=20/44

x=5/11